Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Venezianische Ansicht - image-1

Lot 1124 Dα

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Venezianische Ansicht

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts

Venezianische Ansicht

Öl auf Leinwand. 65 x 100,5 cm.

Provenienz

Sammlung Friedrich Camphausen, Krefeld. - 384. Lempertz-Auktion, Köln, 1936, Lot 860. - Rheinische Privatsammlung.