Jan van Huysum - Blumenstillleben mit blauer Iris, Pfingstrosen, Nelken und Winde - image-1

Lot 1146 Dα

Jan van Huysum - Blumenstillleben mit blauer Iris, Pfingstrosen, Nelken und Winde

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Jan van Huysum

Blumenstillleben mit blauer Iris, Pfingstrosen, Nelken und Winde

Aquarell, auf dünner Pappe montiert. 44,5 x 32 cm.
Gerahmt.
Signiert unten links: J. van Huysum.