Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy - Die Rückkehr des verlorenen Sohnes - image-1

Lot 1149 Dα

Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy - Die Rückkehr des verlorenen Sohnes

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy

Die Rückkehr des verlorenen Sohnes

Feder und Pinsel in Braun. 15,5 x 13,5 cm.
Monogrammiert unten rechts: D. f..

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.