Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Landschaften mit Bauern und beladenen Eseln - image-1
Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Landschaften mit Bauern und beladenen Eseln - image-2
Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Landschaften mit Bauern und beladenen Eseln - image-1Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Landschaften mit Bauern und beladenen Eseln - image-2

Lot 1151 Dα

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Landschaften mit Bauern und beladenen Eseln

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Zwei Landschaften mit Bauern und beladenen Eseln

Gouache auf Karton. Jeweils 29 x 41,2 cm.

Sehr gut erhalten. Frisch leuchtende Farben, unbeschädigter Bildträger.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Privatbesitz Prag.