Daniel Chodowiecki - Sitzender junger Mann - image-1

Lot 1153 Dα

Daniel Chodowiecki - Sitzender junger Mann

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Daniel Chodowiecki

Sitzender junger Mann

Rötel. 27 x 20 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: D. Chodowiecki de..

Provenienz

T. Ph. Goldschmidt, Berlin (Lugt 2926). - Galerie J. H. Bauer, Hannover. - Rheinischer Privatbesitz.