Barbara Regina Diezsch - Distelzweig (Dandelium) mit Schmetterling, Libelle, Marienkäfer und Spinne - image-1

Lot 1156 Dα

Barbara Regina Diezsch - Distelzweig (Dandelium) mit Schmetterling, Libelle, Marienkäfer und Spinne

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Regina Diezsch

Distelzweig (Dandelium) mit Schmetterling, Libelle, Marienkäfer und Spinne

Gouache auf Papier. 28 x 20,8 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Christie´s London, 25.10.1977. - Süddeutsche Privatsammlung.