Joan Hernandez Pijuan - Placa blanca del Xiprer - image-1

Lot 625 D

Joan Hernandez Pijuan - Placa blanca del Xiprer

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 32.240 € (inkl. Aufgeld)

Joan Hernandez Pijuan

Placa blanca del Xiprer
2001

Öl auf Leinwand. 114 x 162 cm. Signiert und datiert 'Hernández Pijuan 01. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Hernández Pijuan 2001 "Placa Blanca del Xiprer"' sowie mit Material- und Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Joan Prats, Barcelona (mit rückseitigem Stempel); Galería Daniel Cardani, Madrid (mit rückseitigem Aufkleber); Galerie Renate Bender, München; Mario Mauroner Contemporary Art, Salzburg (mit rückseitigem Aufkleber)

München 2003 (Galerie Renate Bender), Joan Hernández Pijuan