Adrian Ghenie - Ohne Titel - image-1

Lot 641 D

Adrian Ghenie - Ohne Titel

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 60.000 € - 70.000 €
Ergebnis: 148.800 € (inkl. Aufgeld)

Adrian Ghenie

2005

Öl auf Leinwand. 34,8 x 44,5 cm. Gerahmt. Signiert 'Ghenie'. - Mit Atelierspuren.

Wir danken Adrian Ghenie für die Bestätigung der Authentizität der Arbeit per Email vom 11.10.2017.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Rumänien