Adrian Ghenie - Ohne Titel - image-1

Lot 642 D

Adrian Ghenie - Ohne Titel

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 45.000 € - 50.000 €
Ergebnis: 74.400 € (inkl. Aufgeld)

Adrian Ghenie

2001

Öl, mit Terpentin verdünnt, auf Karton. 49,8 x 35,2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Ghenie'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Wir danken Adrian Ghenie für die Bestätigung der Authentizität der Arbeit per Email vom 11.10.2017.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Rumänien