Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Lot 659 D

Otto Piene - Ohne Titel

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 37.200 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

1967

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 48 x 68,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '67'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Kunsthaus Schaller, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Süddeutschland