Otto Piene - Feuerregen - image-1

Lot 671 D

Otto Piene - Feuerregen

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Feuerregen
1975

Farbserigraphie und Feuerspuren auf Karton. 74,5 x 100 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt '"Feuerregen" OPiene' (ligiert) '75'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen