Jan Kubicek - Progrese-Regrese

Jan Kubicek - Progrese-Regrese - image-1

Jan Kubicek

Progrese-Regrese
1974

Acryl auf Leinwand. 120 x 68,5 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'Jan Kubícek 1974'. Auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'JAN KUBÍCEK 1974/ PROGRESE - REGRESE/' sowie mit Materialangabe. - Mit minimalen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Kutna/Prag 2011 (Galerie Stredoceského kraje), Düren 2011/2012 (Leopold-Hoesch-Museum, Papiermuseum), Erfurt 2012 (Angermuseum), Dialog über Grenzen, Die Sammlung Riese, Ausst.Kat., S.117

Lot 682 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

18.600 €