Deutscher Künstler um 1830 - Landschaft mit Reiter und Kutsche - image-1

Lot 1512 Dα

Deutscher Künstler um 1830 - Landschaft mit Reiter und Kutsche

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Künstler um 1830

Landschaft mit Reiter und Kutsche

Öl auf Leinwand. 44 x 52 cm.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.