Carl Spitzweg - Pfeifenrauchender Orientale - image-1

Lot 1515 Dα

Carl Spitzweg - Pfeifenrauchender Orientale

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Carl Spitzweg

Pfeifenrauchender Orientale

Bleistift auf dünnem Papier. 24 x 20 cm.
unter Glas gerahmt.
Unten rechts Spitzweg-Stempel mit Raute..

Provenienz

Privatsammlung Deutschland.