Jules-Joseph Lefebvre - Italienerin mit Strickzeug - image-1

Lot 1555 Dα

Jules-Joseph Lefebvre - Italienerin mit Strickzeug

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Jules-Joseph Lefebvre

Italienerin mit Strickzeug

Öl auf Holz. 46 x 31 cm.
Signiert unten links: Jule LeFebvre.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.