Luigi Ghirri - Napoli - image-1

Lot 101 D

Luigi Ghirri - Napoli

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Luigi Ghirri

Napoli
1981

C-Print. 24,7 x 37,3 cm (27 x 39,5 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Auf Originalkarton aufgezogen. Exemplar 8/30. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Francesca Fabiani (Hg.), Luigi Ghirri. Pensare per immagini, Ausst.Kat. Museo Nazionale delle Arti del XXI Secolo u.a., Mailand 2013, S. 179 mit Abb.