Louis Stettner - Holland ferry - image-1

Lot 112 D

Louis Stettner - Holland ferry

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Louis Stettner

Holland ferry
1958

Späterer Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 29,5 x 44,2 cm (38,4 x 49,7 cm). Im unteren Bildrand mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 6/7. - Unter Passepartout montiert.

Louis Stettner, Wisdom cries out in the streets, Paris 1999, S. 159 mit Abb.