Robert Frank - Sick of Goodby's - image-1

Lot 116 Rα

Robert Frank - Sick of Goodby's

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 28.520 € (inkl. Aufgeld)

Robert Frank

Sick of Goodby's
1978

Gelatinesilberabzug. 48,2 x 32,2 cm (50,5 x 41,8 cm). Rückseitig mit Tinte signiert und mit Kugelschreiber vom Printer Sid Kaplan signiert und datiert.

Robert Frank. Storylines, Ausst.Kat. Tate London u.a., London 2004, S. 174 mit Abb.