Leonard Freed - Kate, San Francisco - image-1

Lot 117 N

Leonard Freed - Kate, San Francisco

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Leonard Freed

Kate, San Francisco
2002

Posthumer Gelatinesilberabzug nach 2006. 22,3 x 33,2 cm (27,6 x 35,5 cm). Rückseitig mit Nachlass- und Magnumstempel des Photographen, mit Bleistift von Brigitte Freed signiert, datiert, betitelt, mit Angabe des Printers und der Negativ-Nr.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer

William A. Ewing u.a. (Hg.), Leonard Freed. Worldview, Ausst.Kat. Musée de l’Elysée, Lausanne u.a., Göttingen 2007, S. 301 mit Abb.