Bill Brandt - Nude, Campden Hill, London

Bill Brandt - Nude, Campden Hill, London - image-1

Bill Brandt

Nude, Campden Hill, London
1949

Gelatinesilberabzug vermutlich 1950er Jahre (Copyprint). 34,2 x 28,7 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Filzstift signiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Zur Stockeregg, Zürich

Paul Delany (Hg.), Bill Brandt, London 2004, S. 221 mit Abb.

Lot 128 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.100 €