Jeanloup Sieff - Derrière - image-1

Lot 130 D

Jeanloup Sieff - Derrière

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.604 € (inkl. Aufgeld)

Jeanloup Sieff

Derrière
1969

Späterer Gelatinesilberabzug. 30 x 20 cm (40,6 x 30,3 cm). Im unteren Bildrand mit Tinte signiert und datiert. Rückseitig mit Tinte datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Jeanloup Sieff. 40 Jahre Fotografie, Köln u.a. 1996, S. 112 mit Abb.