Robert Häusser - J.R. 5-9-70

Robert Häusser - J.R. 5-9-70 - image-1

Robert Häusser

J.R. 5-9-70
1970

Gelatinesilberabzug 1988. 41,8 x 61,5 cm (61,3 x 76,3 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 18/100. - Schwache Knicke (sichtbar nur im Streiflicht)..

Robert Häusser, Schwarz und Weiß. Geschichten - mit und ohne Fotografie, Heidelberg 2013, S. 145 mit Abb.

Lot 131 D

Schätzpreis:
1.500 €

2.108 €