Abe Frajndlich - Gerhard Richter, Köln - image-1

Lot 134 N

Abe Frajndlich - Gerhard Richter, Köln

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Abe Frajndlich

Gerhard Richter, Köln
1988

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier 2014. 38,2 x 38,2 cm (50,7 x 40,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und mit handschriftlichem Copyrightvermerk.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer

Abe Frajndlich, Penelopes hungriger Blick, Portraits von Photographen, München 2011, S. 104 mit Abb.