Thomas Ruff - h.l.k. 01 - image-1

Lot 151 D

Thomas Ruff - h.l.k. 01

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.604 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Ruff

h.l.k. 01
2000

C-Print auf Aludibond 2004. 32,2 x 52,1 cm (58 x 70 cm). Rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Kugelschreiber signiert, mit Bleistift nummeriert und maschinenschriftlich datiert, betitelt sowie mit weiteren Angaben zum Abzug. Exemplar 11/40 (+ 8 A.P.). Edition Schellmann, München/New York.

LMV 33

Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff. Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, S.244 mit Abb.