Thomas Ruff - Nudes nk 12 - image-1

Lot 152 N

Thomas Ruff - Nudes nk 12

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Ruff

Nudes nk 12
2000

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 2001. 39,8 x 29,9 cm (50 x 39,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 40/50 aus einer Auflage von 50 (+ 8 A.P.). Site, Düsseldorf. - Minimale Farbveränderung. Unter Passepartout montiert.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer

Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff. Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, S. 250 mit Abb.