Candida Höfer - Kunsthalle und Kunstverein Düsseldorf - image-1
Candida Höfer - Kunsthalle und Kunstverein Düsseldorf - image-2
Candida Höfer - Kunsthalle und Kunstverein Düsseldorf - image-1Candida Höfer - Kunsthalle und Kunstverein Düsseldorf - image-2

Lot 153 D

Candida Höfer - Kunsthalle und Kunstverein Düsseldorf

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Candida Höfer

Kunsthalle und Kunstverein Düsseldorf
2003

2-teilige Photoarbeit: C-Prints. 23,2 x 22 cm (26 x 25 cm). 22 x 30 cm (25 x 34 cm). Jeweils rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Tinte signiert, maschinenschriftlich datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 21/24. Jahresgabe des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen Düsseldorf. - Zusammen unter Passepartout und Glas gerahmt.