Wolfgang Tillmans - Metroticket - image-1

Lot 158 D

Wolfgang Tillmans - Metroticket

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Tillmans

Metroticket
1998

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier 1999. 26,1 x 39,2 cm (30,3 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 9/10 (+ 1 A.P.). - Auf Karton montiert.

If one thing matters, everything matters. Wolfgang Tillmans, Ausst.Kat Tate London, Ostfildern-Ruit 2003, S. 157 mit Abb.