Heinrich Kühn - Ohne Titel - image-1

Lot 248 Dα

Heinrich Kühn - Ohne Titel

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 16:00 - Heinrich Kühn - 60 Photographien
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Kühn

Undatiert

Mehrfacher Ölumdruck auf strukturiertem Karton 1915-1920. 23,2 x 30 cm (29,2 x 33,2 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Bleistift beschriftet 'Ölumdruck'.