Dr. Paul Wolff
Alfred Tritschler - Ohne Titel (Alte Oper Frankfurt) - image-1

Lot 25 D

Dr. Paul Wolff Alfred Tritschler - Ohne Titel (Alte Oper Frankfurt)

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Dr. Paul Wolff
Alfred Tritschler

Ohne Titel (Alte Oper Frankfurt)
1930er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 23,5 x 16,2 cm. Rückseitig mit Photographenstempel und mit Etikett der 'AG. Schostal', darin jeweils mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. - Feine lineare Retuschen. Unter Passepartout montiert.