André Derain - Nature morte aux Raisins

André Derain - Nature morte aux Raisins - image-1

André Derain

Nature morte aux Raisins
1926/1927

Öl auf Papier, auf Holz aufgezogen 17,3 x 19,5 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'a Derain'. - Mit winzigem Papierabriss an der linken unteren Ecke.

Nicht bei Kellermann

Mit einer Foto-Expertise von Geneviève Taillade, Comité André Derain, Paris, 5. Mai 2017

Provenienz

Privatsammlung Frankreich

Lot 367 D

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €

8.060 €