James Ensor - L' assassinat - image-1

Lot 376 D

James Ensor - L' assassinat

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

James Ensor

L' assassinat
1888

Original-Radierung auf Simili-Japan 17,9 x 24 cm (34,2 x 48 cm) Signiert, datiert und betitelt 'L'assassinat James Ensor1888'. - Minimal nach vorn durchdrückende Montagespuren an den oberen Ecken.

Elesh .038; Taevernier 38