Janine Nièpce - Petit garcon et Flipper, rue Rousselet, Paris - image-1

Lot 49 D

Janine Nièpce - Petit garcon et Flipper, rue Rousselet, Paris

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Janine Nièpce

Petit garcon et Flipper, rue Rousselet, Paris
1960er Jahre

Späterer Gelatinesilberabzug. 34,6 x 24,3 cm (40,4 x 30,4 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert und betitelt. - Leichte Gebrauchsspuren..

Janine Nièpce, Images d'une vie, Paris 1995, S. 88 mit Abb. (hier betitelt und datiert: Le petit garcon et le flipper, Paris 1957)