Brassaï (Gyula Halász) - Graffiti (Skull)

Brassaï (Gyula Halász) - Graffiti (Skull) - image-1

Brassaï (Gyula Halász)

Graffiti (Skull)
Vor 1956

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 50,3 x 36,8 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Photographenstempel und mit Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet. - Abzug mit Gebrauchsspuren und vereinzelt retuschiert..

Brassai, Graffiti, Stuttgart 1960, S. 61 mit Abb.; Brassai, Grafitti, Paris 1993 (2002), Abb. 60.

Lot 51 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

4.836 €