Auktion 1041, Photographie, 28.11.2014, 15:00, Köln Lot 58

Herbert List, Der Hahn

Herbert List, Der Hahn, 1950er Jahre, Auktion 1041 Photographie, Lot 58

Herbert List

Hamburg 1903 - 1974 München

Der Hahn

1950er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 29,8 x 23,3 cm (29,9 x 23,5 cm). Rückseitig mit Bleistift betitelt und verschieden bezeichnet sowie mit Photographen- und Copyrightstempel. - Leichte Gebrauchsspuren.

Literatur

Vittorio de Sica, Herbert List, Napoli, Gütersloh 1962, o.S. mit Abb.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer