Herbert List - Der Hahn - image-1

Lot 58 N

Herbert List - Der Hahn

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Herbert List

Der Hahn
1950er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 29,8 x 23,3 cm (29,9 x 23,5 cm). Rückseitig mit Bleistift betitelt und verschieden bezeichnet sowie mit Photographen- und Copyrightstempel. - Leichte Gebrauchsspuren..

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer

Vittorio de Sica, Herbert List, Napoli, Gütersloh 1962, o.S. mit Abb.