Auktion 1041, Photographie, 28.11.2014, 15:00, Köln Lot 59

Herbert List, Ohne Titel (Lesende Jungen)

Herbert List, Ohne Titel (Lesende Jungen), 1950er Jahre, Auktion 1041 Photographie, Lot 59

Herbert List

Hamburg 1903 - 1974 München

Ohne Titel (Lesende Jungen)

1950er Jahre

Vintage Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 23,1 x 29,5 cm. Rückseitig mit zwei Photographenstempeln und mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Leichte Gebrauchsspuren.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer