Herbert List - Ohne Titel (Lesende Jungen) - image-1

Lot 59 N

Herbert List - Ohne Titel (Lesende Jungen)

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Herbert List

Ohne Titel (Lesende Jungen)
1950er Jahre

Vintage Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 23,1 x 29,5 cm. Rückseitig mit zwei Photographenstempeln und mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Leichte Gebrauchsspuren..

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer