Stefan Moses - Peggy Guggenheim, Venedig - image-1

Lot 64 D

Stefan Moses - Peggy Guggenheim, Venedig

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Stefan Moses

Peggy Guggenheim, Venedig
1969

Gelatinesilberabzug vermutlich 1970er Jahre. 16,2 x 24,4 cm (18 x 26,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert. - Schwache lineare Druckstellen im linken Bildbereich. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Ulrich Pohlmann/Matthias Harder (Hg.), Stefan Moses. Die Monographie, München 2002, S. 169 mit Abb.