Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Ohne Titel - image-1

Lot 73 D

Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Ohne Titel

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Chargesheimer (Karl Hargesheimer)

Um 1949

Vintage, Photoarbeit (Gelatinesilbermalerei) auf Agfa-Brovira-Papier. 59,5 x 49,6 cm. Rückseitig mit Nachlassstempel. Unikat. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.