Siegfried Lauterwasser - Ohne Titel (Spuren im Schnee) - image-1

Lot 78 D

Siegfried Lauterwasser - Ohne Titel (Spuren im Schnee)

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Siegfried Lauterwasser

Ohne Titel (Spuren im Schnee)
1950er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 39,3 x 30,5 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, mit Angaben zum Abzug und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.