Peter Keetman - Schilf

Peter Keetman - Schilf - image-1

Peter Keetman

Schilf
1978

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier 1980er Jahre. 30 x 23,2 cm (30,8 x 24 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer.

F.C. Gundlach (Hg.), Peter Keetman. Fotoform, Berlin 1988, S. 98 mit Abb.

Lot 79 D

Schätzpreis:
1.800 € - 2.000 €

2.232 €