Léonard Misonne - Ohne Titel - image-1

Lot 8 Nα

Léonard Misonne - Ohne Titel

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.674 € (inkl. Aufgeld)

Léonard Misonne

1930er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug getont. 29,8 x 39,7 cm. Rückseitig mit Bleistift von Paul Misonne, dem Enkel des Photographen, bestätigt und signiert. - Sehr schwache Aussilberungen. Die obere linke Ecke mit kleinem Nadeleinstich. Unter Passepartout montiert.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer