Peter Keetman - (Augen-) Blick

Peter Keetman - (Augen-) Blick - image-1

Peter Keetman

(Augen-) Blick
1961

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier 1970er Jahre. 30,2 x 23,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer.

F.C. Gundlach (Hg.), Peter Keetman. Fotoform, Berlin 1988, S. 33 mit Abb.

Lot 81 D

Schätzpreis:
1.900 €

4.712 €