Heinrich Riebesehl - Sehlde (Wolfenbüttel). Schladen (Wolfenbüttel) (aus der Serie: Agrarlandschaften) - image-1
Heinrich Riebesehl - Sehlde (Wolfenbüttel). Schladen (Wolfenbüttel) (aus der Serie: Agrarlandschaften) - image-2
Heinrich Riebesehl - Sehlde (Wolfenbüttel). Schladen (Wolfenbüttel) (aus der Serie: Agrarlandschaften) - image-1Heinrich Riebesehl - Sehlde (Wolfenbüttel). Schladen (Wolfenbüttel) (aus der Serie: Agrarlandschaften) - image-2

Lot 98 D

Heinrich Riebesehl - Sehlde (Wolfenbüttel). Schladen (Wolfenbüttel) (aus der Serie: Agrarlandschaften)

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Riebesehl

Sehlde (Wolfenbüttel). Schladen (Wolfenbüttel) (aus der Serie: Agrarlandschaften)
1977. 1978

2 Gelatinesilberabzüge auf Agfa-Papier. Jeweils 22,7 x 36 cm (30,3 x 40,3 cm). Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Negativ-Nr. sowie mit Photographenstempel. - Ein Abzug unter Passepartout montiert.