Günther Uecker - Feld - image-1

Lot 526 D

Günther Uecker - Feld

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 180.000 € - 220.000 €
Ergebnis: 310.000 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Feld
2000

Nagelung und Acryl auf Leinwand auf Holz. Ca. 58,5 x 50 x 14,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'FELD Uecker 00' sowie mit Richtungspfeil und Widmung. Seitlich auf der umgeschlagenen Leinwand zusätzlich mit datierter Widmung.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers von 2014

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen