Otto Piene - Frog Fire

Otto Piene - Frog Fire - image-1

Otto Piene

Frog Fire
1983

Acryl und Feuerspuren auf Leinwand. 30 x 40 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Frog Fire" OPiene' (ligiert) '83'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Heimeshoff, Essen; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 528 D

Schätzpreis:
30.000 €

39.680 €