Otto Piene - Smokestack

Otto Piene - Smokestack - image-1

Otto Piene

Smokestack
2006/2007

Acryl und Feuerspuren auf Leinwand. 60 x 50 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '2006/07 "Smokestack"' sowie auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Smokestack" 2006/07 OPiene' (ligiert) sowie mit Richtungspfeil. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 533 Dα

Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €

43.400 €