Abe Frajndlich - Ilse Bing, New York City - image-1

Lot 137 N

Abe Frajndlich - Ilse Bing, New York City

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Abe Frajndlich

Ilse Bing, New York City
1986

Gelatinesilberabzug. 22,8 x 30,5 cm (27,5 x 35,3 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk und beschriftet '55 years after her 1931 self portrait'.