Carl Morgenstern - Monte Pellegrino bei Palermo - image-1

Lot 2559 Dα

Carl Morgenstern - Monte Pellegrino bei Palermo

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Carl Morgenstern

Monte Pellegrino bei Palermo

Öl auf Leinwand. 16,5 x 22,5 cm.

Verso auf der Leinwand eine alte Besitzerangabe: "S. Wöhler/1849/Göttingen".

Provenienz

Hessische Privatsammlung.