Peter Herkenrath - Ohne Titel (Blumenvase)

Peter Herkenrath - Ohne Titel (Blumenvase) - image-1

Peter Herkenrath

Ohne Titel (Blumenvase)
1930er Jahre

Öl auf Leinwand. 90 x 79 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'PHerkenrath'. - Stellenweise leichtes Craquelé.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 555 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

18.600 €