Fritz Winter - Ohne Titel - image-1

Lot 562 D

Fritz Winter - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

1959

Öl auf Papier. 18,2 x 19,5 cm. Signiert und datiert "fWinter59". - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt sowie leicht stockfleckig.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv des Fritz-Winter-Hauses, Ahlen, registriert. Mit beiliegendem Photozertifikat des Fritz-Winter-Hauses vom 31.07.2014.