Dieter Roth - Ohne Titel - image-1

Lot 576 D

Dieter Roth - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

1977

Bleistift auf Papier. 27,5 x 21 cm. Signiert, datiert und mit Ortsangabe '1546 Dieter Roth 77 Cadaques 1.10.77'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Bayern